8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По одной и той же задолженности?

Здравствуйте! В течение года выплатила долг, исполнительский сбор, удержали с меня сразу, оспаривать, не стала. 26 марта закрыла задолженность, 1апреля выставили опять исполнительский сбор, на ту же сумму 1700рублей. Правомерно ли, это? По одной и той же задолженности?

, Наталья, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

Нет, неправомерно. Надо это обжаловать 

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы могут наложить арест на новую квартиру из за этой задолженности?
Я и моя дочь прописаны в Самаре,там живёт моя сестра.Я живу уже лет семь в Москве.Недавно возбудили исполнительное производство по ЖКХ на мою старую фамилию,т.к. там я прописана по старой.И наложили арест тоже на старую фамилию, могут ли арестовать счета у мужа?Ему тоже на госуслуги пришло уведомление ,что нужно заплатить.У нас есть ипотека, когда сдадут квартиру мы хотим прописаться туда, чтобы избавиться уже от той квартиры.Приставы могут наложить арест на новую квартиру из за этой задолженности?И как быть в дальнейшей ситуации.Сестра отказывается платить ЖКХ вообще.
, вопрос №4174324, Екатерина, г. Москва
Семейное право
При жизни отец моего ребенка купил участок, оформил его на маму, построил там двухэтажный дом и поставил
У меня три месяца назад погиб отец моей несовершеннолетней дочери, и у нас с ним и у них с дочерью были прекрасные отношения. При жизни отец моего ребенка купил участок, оформил его на маму, построил там двухэтажный дом и поставил домики для сдачи в аренду (участок на берегу моря), так же за два года до гибели приобрел не дешевый автомобиль и тоже оформил на маму. На него оформлена двухкомнатная квартира, которую брал в ипотеку и однокомнатная, которую взял тоже в ипотеку перед самой мобилизацией на Украинку, причем сообщил мне, что эту квартиру он купил нашей дочери. У него из наследников пожилая мама, у которой есть свой домик на берегу и так же домики для сдачи в аренду и наша несовершеннолетняя дочь. Родственники знают что однокомнатную квартиру он купил для дочери, но вот о том имуществе которое принадлежит ему, но фактически оформлено на маму, они умалкивают. Можно ли доказать, что это имущество тоже принадлежит ему и так же предъявить как наследство в нотариальную контору?
, вопрос №4174318, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я в одном ходатайстве просить суд о восстановлении срока и тут же об отмене СП?
Здравствуйте. В гос услугах пришло уведомление о возбуждении в отношении меня ИП по долгу за кап ремонт. Судебный приказ вынесен в ноябре 2023г, ИП от28.09. 24г собственно из него я и узнала о СП. Могу ли я в одном ходатайстве просить суд о восстановлении срока и тут же об отмене СП?
, вопрос №4173236, Галина Ржевская, г. Магнитогорск
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
ВВК сказали пройдет быстро и они помогут сделать котегорию В, доя штурма на первую линию
Срочно нужен юрист, моего мужа Ткалича А. А, с резервного батальона направили в Шебекино полегон, для полка штурм бригады на Харьков , у него тяжелое ранение группа Г, ВВК не прошел. Передвигается на двух костылях. Уже по прибытию пояснили что уже должен ходить с одним, и отобрали костыль. ВВК сказали пройдет быстро и они помогут сделать котегорию В, доя штурма на первую линию. Документы предоставляю, а также прошу помощи подать в суд на резервной батальон г. Докучаевск ДНР, и особенно на врача фельдшера Е. Г. Замовкую у которой все раненые солдаты годны. На данный момент муж пока на связи. Помоните в решении проблем, так как ему уже сказали что через 2 дня увезут куда и сам не знает.
, вопрос №4173030, Евгения Шатилова, г. Москва
Все
Добрый день Очень нужна Ваша консультация В начале июня в меня
Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. В начале июня в меня на круговом движении въехала машина - она ехала из третьего ряда в первый. Касание было неощутимое. И я, и второе авто уехалали даже не остановившись. Но спустя две недели мне позвонил инспектор ГАИ .Водитель второй машины написал заявление. Инспектор сказал, что у него есть видео касания наших машин. Сказал явиться в участок на следующей неделе. Стоит отметить, что на моей машине нет никаких заметных повреждений. Как действовать в данной ситуации? Стоит ли ехать в назначенный день? Является ли звонок инспектора той же повесткой? Стоит ли ехать в назначенный день по звонку? Является ли звонок инспектора той же повесткой?
, вопрос №4172590, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024