8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования?

Здравствуйте. Ситуация следующая: фирма работает как ИП, но фактическими владельцами являются 4 человека. Занимается техническим сопровождением массовых мероприятий, арендой концертного оборудования. Есть заказ - так как наёмных сотрудников нет, поэтому я (и все остальные) как совладелец делаю всё для фирмы, чтобы она процветала, делаю всю оперативную работу. Оплата пришла на счёт одного ИП. Держать ООО категорически нет смысла, потому, что всё рабочее оборудование покупается за наличные на вторичном рынке, все расходы фирмы - в наличных деньгах. Просить заказчика оплатить на 4 разных ИП - глупость.

У всех участников нет зарплаты как таковой - налоги с ИП заплатили, оборудование купили - остатки денег используются всеми по надобности. Не осталось - ничего страшного. То есть, мне нужно пойти в магазин - я беру часть этих денег и трачу их, в оговоренном количестве.

Что здесь не так с точки зрения налогового регулирования? Налоги оплачены, документы в порядке. То, что мне на карту приходят деньги для личных нужд - так они принадлежат ИП, всё чисто, никаких отчислений не требуется. При надобности мы эти же деньги можем обратно возвращать в работу.

Показать полностью
, Пётр, г. Красноярск
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. ИП (индивидуальный предприниматель) осуществляет предпринимательскую деятельность единолично. В Вашем случае, при наличии нескольких участников бизнеса юридически правильным будет открытие общества с ограниченной ответственностью (ООО). Непонятно как зарегистрированы остальные трое участников бизнеса: никак не зарегистрированы или как работники? Если никак не зарегистрированы, то остальные трое участников Вашего бизнеса фактически уходят от налога, так как их доход никак не декларируется, а Вы, как ИП, уклоняетесь от обязательных взносов на работников. Или же Ваш налоговый режим могут признать необоснованным, если будет доказано долевое владение бизнесом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение время подачи заявления о приеме на работу? Необходимо решить задачу по условию которой один гражданин подал документы о приёме на работу раньше другого, однако ему отказали, по причине того, что после него подал документы другой кандидат, у которого опыт работы больше. Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
, вопрос №4078788, Ника, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как правильно выбивать чеки с точки зрения закона?
Здравствуйте! Как провильно выбивать чеки? 1 случай: У меня образовательная организация с лицензией на образовательную деятельность. Дожлен ли я выбивать два чека (чек предоплаты, чек полного расчета)? Если оплата обучения разбита на несколько частей, тогда я должен выбивать чеки предоплаты по каждому платежу, и в конце обучения общий чек полного расчета? Чек полного расчета я должен выбивать в конце обучения, или после поступления последнего платежа? 2 случай: У меня интернет-магазин. Я принимаю оплату через Юкассу, и свою облачную кассу соответственно. Товар оплачивается сразу, потом я его отправляю службами доставки. Какие чеки я должен выбивать? Достаточно одного чека полного расчета, или мне необходимо выбивать чек предоплаты при поступлении платежа, и выбивать чек полного расчета после получения клиентом товара (отслеживая факт получения), или выбивать чек полного расчета сразу после отправки товара? Как правильно выбивать чеки с точки зрения закона?
, вопрос №4077129, Дмитрий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев
При оплате кредита в МКО "Деньги на дом" перепутали юридическое лицо. Оплату производили как и раньше, но изменения были внутри компании, о которых они предупредили "вскользь" по телефону и из-за которых произошла эта ситуация. Теперь они предлагают написать письмо о возврате денежных средств им на абонентский ящик, которое они рассмотрят в течении 30 дней и всё это время будут идти проценты. Я считаю, что ситуация не справедливая, так как уверен, что многие люди попадутся на эти изменения и будут платить проценты около 2 месяцев.
, вопрос №4076461, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024