8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?

Квартирантка испортила ремонт , а именно , испортила обои , ламинат плинтуса , двери и даже подоконник сломала . Можно ли возместить ущерб без договора аренды или это бесплатно?

, Сергей, г. Курск
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей 

В данном случае вы можете подать иск о возмещении ущерба. Так же нужно зафиксировать размер ущерба для этого нужна экспертиза. 

В силу ст. ст. 15, 1064 ГК РФ истец имеет право на возмещение вреда, причиненного его имуществу, в полном объеме лицом, причинившим вред.
В результате поведения ответчика имуществу истца был причинен ущерб. 

Так же можно ссылаться на то что арендные отношения фактически возникли и имели бездоговорной характер. 

Сергей надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
Добрый день! Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
, вопрос №4077555, Наталья, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора?
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора ?
, вопрос №4074430, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2024