8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по

Знакомый попросил купить ему устройства и перевел мне деньги с карт своих родственников по сбп. Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по телефону и когда он забирал он не проверил устройсва, должен ли я ему вернуть деньги или что-то еще?

, Владислав, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет, пусть обращается в сду. Вы то, что он просил выполнили, дальше уже его проблемы. Пусть обращается к производителю товара. 

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владислав!

Между вами возникли гражданско-правовые отношения, которые должны оцениваться по правилам Гражданского Кодекса РФ, а споры следует разрешать в судебном порядке. Если он полагает, что Вы нарушили договорённости относительно качества товара, а Вы с этим не согласны, он должен обращаться в суд и там доказывать свою правоту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед хотел купить, но сказал что дорого, а когда нашелся покупатель, он сказал что не даст разрешение на строительство
Добрый день. Стоит земельный участок с разрушенным домом. Сосед хотел купить, но сказал что дорого, а когда нашелся покупатель, он сказал что не даст разрешение на строительство
, вопрос №4076769, Дарья, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности, но категорию мне отказались ставить дали справку и все
Добрый день. Я мобилизованный, получил ранение 17.12.2022, проходил лечение до 06.10.23 , потом отправили запрос в Бурденко для продолжения лечения , а меня отправили в часть (ДНР) ждать ответа. 15.11.23 пришел отказ в продолжении лечения. С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности , но категорию мне отказались ставить дали справку и все. Сейчас еду в отпуск , хочу узнать могу я пройти ВВК по месту жительства, потому что в ДНР пройти ВВК не получается.
, вопрос №4076834, Сергей Сергей, г. Москва
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Как доказать что курточка плохого качества?
Добрый день, купила курточку в магазине, одела пару раз, решила постирать, весь пух взбился, стирала как написано на бирке, в магазине сказали что неправильный уход изделия, отказали в возврате средств, что можно сделать в данном случае? Как доказать что курточка плохого качества?
, вопрос №4075282, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили профлист позже обнаружили что он не соответствует требованиям, должна быть толщина 0.4 а по факту 0.35, как могу вернуть товар?
Здравствуйте! Купили профлист позже обнаружили что он не соответствует требованиям, должна быть толщина 0.4 а по факту 0.35, как могу вернуть товар ?
, вопрос №4075275, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024