Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по

Знакомый попросил купить ему устройства и перевел мне деньги с карт своих родственников по сбп. Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по телефону и когда он забирал он не проверил устройсва, должен ли я ему вернуть деньги или что-то еще?

, Владислав, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет, пусть обращается в сду. Вы то, что он просил выполнили, дальше уже его проблемы. Пусть обращается к производителю товара.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Между вами возникли гражданско-правовые отношения, которые должны оцениваться по правилам Гражданского Кодекса РФ, а споры следует разрешать в судебном порядке. Если он полагает, что Вы нарушили договорённости относительно качества товара, а Вы с этим не согласны, он должен обращаться в суд и там доказывать свою правоту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!