Я купил автомобиль поставил на учёт на себя через почти 2 месяца

Я купил автомобиль поставил на учёт на себя через почти 2 месяца появилось ограничение на авто как его снять

, Вадим,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Если это произошло не из-за Ваших долгов, а из-за долгов продавца машины и решение бвло принято судебным приставом, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 надо писать заявление приставу и при необходимости обжаловать его действия/бездействие в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Сначала необходимо выяснить основания ограничения (Сервис ГИБДД проверка автомобиля по VIN)/. Там же можно узнать орган, которым наложен запрет.

Также проверьте себя на сайте службы судебных приставов в разделе сервисы, банк данных исполнительных производств.

Если ограничения на авто не связаны с Вами, необходимо обратиться в орган  с заявлением и приобщить доказательства собственности на авто ( что новый владелец ВЫ, дата приобретения).

Если причина в Вас, то исполнить действия с Вашей стороны.