Можно привотезировать только одну комнату

Здраствуйте подскажите пожалуйста!! мы живём в комуналке, у нас 2 комнаты, Моя и мамы , а вторая брата. Может ли он привотезировать только свою комнату, ордер у нас один.

, Анастасия Фёд, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Поскольку комуналка это квартира где проживают несколько семей, то комнаты в них являются отдельными объектами приватизации и на них может быть получено свидетельство о собственности.

Вы вправе приватизировать только свою комнату. Скорее всего нужно будет только согласие мамы и ваше. Этот вопрос уточните в органе осуществляющим приватизацию.