8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер госпошлины мне нужно оплатить чтобы подать исковое?

Я хотел приобрести квартиру. С продавцом составили соглашение о задатке в котором условились заключить договор купли-продажи в течение месяца.

Далее передал задаток в размере 600 тыс.рублей.

Продавец игнорирует меня, месяц прошел.

Я подаю в суд на возмещение задатка в двойном размере.

Какой размер госпошлины мне нужно оплатить чтобы подать исковое ?

, Иван, г. Москва
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Иван, добрый день. 

Поскольку это имущественное требование, при цене иска 1 200 000 руб. сумма госпошлины составит 14 200 руб. 

13200 руб. + 0.5% от (1200000,00 — 1000000,00 = 1000,00 руб.)

0
0
0
0
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Иван! 

Можете воспользоваться калькулятором госпошлины https://vsrf.ru/lk/calculator/list. Он в целом интуитивно понятный. При сумме иска 1 200 000 рублей, размер госпошлины составит 14 200 рублей. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

На сайте каждого из судов, куда могут обращаться граждане РФ, есть калькулятор расчёта государственной пошлины по правилам Налогового Кодекса РФ. В данном случае речь идёт о требованиях имущественного характера в сумме 1 200 000 рублей, а потому размер госпошлины может составить 14 200 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы закрыть или девушку или кабак?
Как доказать концумацию и как посадить мошенников? На сайте знакомств девушка позвала в ресторан. Выбрала именно конкретное место и уговаривала туда пойти. Посидели на 26 тр. Ничего не заказали толком. Деньги попросили не оплатить, а отправить переводом на карту. В моменте не понимал что развод. Потом все мелочи сопоставил и понял. Девушка не отвечает после. Не та что на фотке и прочее, прочее. Как посадить этих псевдо-бизнесменов? Если подослать друга, он напишет заявление и с камерой придет этого будет недостаточно для доказательной базы? Что нужно сделать чтобы закрыть или девушку или кабак ? Как доказать концумацию?
, вопрос №4131623, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, какие документы нужны для развода, какое письмо нужно купить чтобы отправить ответчику?
Здравствуйте, какие документы нужны для развода, какое письмо нужно купить чтобы отправить ответчику?
, вопрос №4130493, Наталья, г. Уфа
800 ₽
Уголовное право
Здравствуйте.За распространение фото несовершеннолетней девочки интимного характера моральный вред в каком размере может быть?
Здравствуйте.За распространение фото несовершеннолетней девочки интимного характера моральный вред в каком размере может быть?
, вопрос №4130093, Бибикамал, г. Ангарск
486 ₽
Семейное право
В каком размере оплачивается госпошлина?
На меня был оформлен микрозайм мошенниками, хочу подать иск на МФО о признании договора недействительным. Это это правильно сделать? Я хочу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, и на моральную компенсацию. В каком размере оплачивается госпошлина?В какой суд подается иск?
, вопрос №4129272, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу узнать какие бумажки мне нужно предоставить в суд и как потребовать суд истребовать с мфо данные об IP и номера телефона, которые участвовали в сделке якобы под моим именем
На мой паспорт взяли онлайн микройзам, узнала, когда суд уже принял решение о взыскании с пеня денег в пользу сфо. Подала заявление о восстановлении сроков (слали уведомления на адрес, к которому я отношения не имею и не имела), написала о несогласии с приказом, и о предоставлении материалов дела. Мне нужно доказать, что я не брала микрозайм. Хочу узнать какие бумажки мне нужно предоставить в суд и как потребовать суд истребовать с мфо данные об IP и номера телефона, которые участвовали в сделке якобы под моим именем
, вопрос №4128641, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024