Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно-досрочное освобождение

Добрый день! мой супруг было осужден по ст.111 ч1 ук рф, но вышел по удо. За это время совершил преступление, предусмотренное ст.112 ч.1 укрф+ ст.116 ч.1 ук рф. Мировой судья отменил удо, отправив моего мужа отсиживать то, что осталось+ то, что заслужил. В итоге, 2г.2мес. л\с в колонии строгого режима. Вопрос: когда можно подавать на удо снова (есть ещё в приговоре ст.70)?

26 Марта 2014, 14:45, вопрос №407767 Юлия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юлия,

    право на УДО возникнет по отбытии 2\3 общего срока наказания.

    См. п.«в» ч.1 ст.79 УК РФ:

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;


    26 Марта 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats