Или отправив по почте заказным письмом?
Здравствуйте. Как я могу отказаться от искового заявления, если не могу прийти на суд? Могу я отдать ходатайство об отказе от искового заявления в канцелярию мирового суда? Или отправив по почте заказным письмом?
До суда неделя, боюсь что заказное письмо суд может не успеть получить
Я имел в виду, если вы хотите что бы дело все же рассмотрели, но без вашего участия, то отказ от иска подавать не нужно, нужно указать, чтобы рассмотрели дело без вас.Если вы решили отказаться от исковых требований вообще, то подаете заявление об отказе от исковых требований
Посмотрите внимательно статьи 220-221 ГПК РФ, прежде чем делать такой шаг