Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на

Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Обвинение в совершении преступления, предсмотренного статьёй 159 Уголонвого Кодекса РФ — мошенничество, может быть предъявлено при условии, что доказательства по делу будут подтверждать умышленные действия в целях завладения чужим имуществом. Если оба раза она намеренно вводила человека в заблуждение относительно реального состояния дел, это будет подтверждено доказательствами по делу, о мошенничестве могут говорить, но далеко не всегда так бывает — отношения складываются по-разному и постоянно обманывать кого-то довольно сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!