У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё?

Здравствуйте! Пришли детские пособия, половину суммы я отложила в накопления закинула. А вот не давно у меня арестовали банковские карты и естественно эти деньги арестовали и я не могу ими воспользоваться. У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё? Просто слышала, что если деньги перевела на другую карту, то всё, вернуть нельзя. Но по идее это же пособия и я их просто отложила! Я могу предоставить выписку из банка

, Елена, г. Москва
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Да, пособия можно вернуть, напишите заявление приставу арестовавшему счет. Если деньги не распределены, пристав перечислит вам деньги.