Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался

Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался делать доверенность на знакомого, единственного кто будет все это время рядом с несовершеннолетним, что в таком случае делать?

, Анна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По какой причине нотариус отказал? Несовершеннолетнему исполнилось 14 лет?