Может эноргосбыт спилить дерево возле домовладения без разрешения хозяина

Может эноргосбыт спилить дерево возле домовладения без разрешения хозяина.

, Невинный Евгений Ильич, г. Краснодар
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Если дерево стоит на земельном участке муниципалитета (города) то по согласованию с городом, можно спилить дерево полностью (если дерево больное, сухое) или осуществить обрезку кроны дерева или ветвей. Спил дерева возможен и во избежание аварийных ситуации которые могут произойти и привести к негативным последствиям для населения города или имущества.

Если дерево стоит на вашей земле, то это можете сделать Вы как собственник участка.