Здравствуйте.
В данном случае, надо иметь ввиду то, что в соответствии с социальным законодательством, лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на получение страхового обеспечения при условии уплаты ими в соответствии с частью 4 статьи 4.5 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в размере стоимости страхового года, определяемой в соответствии с частью 3 статьи 4.5 данного Федерального закона, за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.
Екатерина, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, обращайтесь в мой чат.