Кто должен нести за это ответственность?

Добрый день. Отмечали свадьбу в банкетном зале, привезли свой баннер для фотозоны. Забрать баннер после свадьбы не было возможности, приехали спустя 3 дня, а баннер сломан. Кто должен нести за это ответственность? Никаких актов не составляли.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина.

Обычно, если не было составлено акта приема-передачи имущества, то доказать вину одной из сторон может быть затруднительно.

Арендатор несет ответственность за повреждение арендованного имущества, если это произошло по его вине или по вине работников, действия которых считаются действиями арендатора. Однако, если повреждение произошло не по вине арендатора, например, из-за действий третьих лиц или стихийных бедствий, ответственность может быть переложена.

В вашем случае, для разрешения вопроса может потребоваться более детальное изучение обстоятельств случившегося и условий договора аренды, который вы заключали с банкетным залом.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.