8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

6 КПУ РСФСР это считается судимостью?

возбуждено уголовное дело в 1999 году по ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 200 УК РФ и прекращение на основании ст.6 КПУ РСФСР это считается судимостью?

, Ольга, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Прекращение уголовного дела не влечет за собой наличие судимости. Судимость наступает после вступления в законную силу приговора суда, который устанавливает виновность лица в совершении преступления. Если дело было прекращено на основании статьи 6 КПУ РСФСР, то это означает, что дело было закрыто до вынесения приговора, и судимость не наступала.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Уголовное право
А меня были судимости более 20 лет назад Сейчас шестым разрядом меня не могут установить на работе доступ к
А меня были судимости более 20 лет назад Сейчас шестым разрядом меня не могут установить на работе доступ к оружию могу ли я по истечению стольких лет воспользоваться ситуацией устроиться на работу шестым разрядом группы быстро реагирования
, вопрос №4074205, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Имеется 2 судимости одна получена до вступления закона вторая после забрали ружье судимость погашена могу ли я восстановить лицензию
Имеется 2 судимости одна получена до вступления закона вторая после забрали ружье судимость погашена могу ли я восстановить лицензию
, вопрос №4073010, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024