8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..

, Владимир, г. Москва
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Согласно ст. 1115 ГК РФ:

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Таким образом, нет возможности обратиться к нотариусу в другом городе, где не проживал наследодатель.

Рассмотрите вариант дистанционного обращения к нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять, чтобы первая линия наследников
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять , чтобы первая линия наследников пенсионных накоплений отказались от унаследования их, в пользу второй линии наследника, который не достиг совершеннолетия, с правом воспользоваться наследством только при наступлении совершеннолетия ?
, вопрос №4075364, Ксения, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Изза этого могут отказать в регистрацит ТС?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если нарушена последовательность заполнения птс. Изза этого могут отказать в регистрацит ТС?
, вопрос №4075195, Артем, г. Москва
Все
Добрый день подскажите пожалуйста от какого числа считать
Добрый день, подскажите, пожалуйста, от какого числа считать двадцатидневный срок, указанный в переданной продавцу претензии с требованием возврата средств за технически сложный товар с существенным недостатком, если претензия была передана 17.03, ответ с просьбой передать товар поступил 25.03, а товар передан 27.03?
, вопрос №4075017, Александр, г. Екатеринбург
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста моя покойная бабушка получила
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя покойная бабушка получила квартиру от работы, умерла она в 2005 году, у нее были трое детей, тоже умерли, последний наследник умер 2022 году, как я поняла в наследство ни кто не вступал, но ее старшая дочка (моя тетя) писала заявление на пользование и что бы прописали меня и мою сестру в эту квартиру, наша мама умерла тоже 2005 году и мы попали в детский дом. Квартиру ни кто не оформлял, так как из-за алкогольной зависимостью было им не когда, как я знаю квартиру передали государству и продали или отдали другим людям, могу ли я как то вернуть эту квартиру? Прошло уже долгое время, но у меня есть документ что бабушка получала эту квартиру от работы. Подскажите пожалуйста, что делать? Или же уже все бессмысленно?
, вопрос №4074815, Евгения,
Недвижимость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость
Добрый день , подскажите , пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость. Наша квартира на первом этаже.
, вопрос №4074765, Татьяна Денисова, г. Казань
Дата обновления страницы 08.04.2024