Могут ли привлечь к ответственности за советы по ставкам на спорт, после которых человек проиграл деньги?

Уверовал человека что он заработает, скинул ему ссылку на сайт где можно поставить ставку, и он проиграл 40к рублей. Вот и вопрос, скинул то он не мне, и я его в лицо даже не знал, а только 3-4 дня по переписке. Будут ли меня искать, что я ему навязал что он выиграет?!

, Максим, г. Горно-Алтайск
Уточнение от клиента
Если что такой ситуации не было, просто интересно узнать что за такое будет!!!

Добрый день, Максим. Вы же, я так понимаю, заранее знали, что человек не заработает, но убедили его в обратном. Как по мне ваши действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество.

Максим
Клиент, г. Горно-Алтайск
Спасибо за ответ, ситуации такой не было, и не будет. А вот если я ему сказал что 70% что он выиграет, а 30% что может не повезти. Получается я его предупредил что риски есть но они не велики? И он уже ставил по своей инициативе