8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?

Я гражданка Республики Молдавии , нахожусь в России по миграционной карте, 9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву.

Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней .

Если я буду проезжать с просроченной регистрации, я получу за это штраф или возможен депорт?

Мой муж гражданин Российской Федерации.

, Андриана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Андриана!

9 апреля буду делать въезд выезд в Армению, так как исполняется 90 дней пребывания в России и 10 апреля возвращаюсь в Москву.

 это будет нарушением, поскольку Вы имеете право пребывать в РФ не более 90 дней из 180 подряд. 

Временная регистрация по месту жительства просрочена на 28 дней .

 это создает риск принятия решения о не разрешении въезд в РФ в течение трех лет. Такое решение можно будет оспорить, в связи с тем, что у Вас муж — гражданин РФ. Однако, если брак заключен уже после допущенного нарушения, могут усмотреть фиктивный брак. 

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, я был на сборах летом получил погоны, предписное со всеми отметками, но в военкомате билет не
Здравствуйте , я был на сборах летом получил погоны , предписное со всеми отметками , но в военкомате билет не получал , так как нету прописки , сейчас пришла повестка на мед осмотр , что делать чтобы не уйти в армию
, вопрос №4075709, Кирилл, г. Екатеринбург
Семейное право
Не нарушает ли это административно или иное право?
Добрый день! Я- рекрутер, моя целевая аудитория - это студенты. Скажите, могу ли я поставить человека-промоутера, который будет раздавать листовки возле вузов? Не нарушает ли это административно или иное право?
, вопрос №4075148, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво и получил ранение, из-за него мне выставили категорию д, какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте, был на сво и получил ранение, из-за него мне выставили категорию д, какие выплаты мне положены при увольнении? Заранее спасибо.
, вопрос №4074468, Александр, г. Москва
1000 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию?
Здравствуйте. Попал в ДТП, виновником которого являюсь я. Оформили по европротоколу. У пострадавшего автомобиль Лада Ларгус, повреждения лишь в сколотом бампере и замятой немного задней двери. Отметили в европротоколе повреждения, согласились с ними и я написал, что согласен с повреждениями и вину признаю. По истечении месяца звонит мне и рассказывает, что не согласился с решением страховой выплаты моим страховщиком и провел независимую автоэкспертизу. Меня не предупредил об этом всем. Звонит и говорит, что будет с юристом подавать в сут на выплату дополнительных средств на ремонт авто. Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию? Как быть мне в этом случае. Я уверен, что глобально у него ничего не случилось, и он хочет лишь больше денег с меня вымогать.
, вопрос №4074434, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я хотел узнать если у меня закончился контракт меня отправить домой или нет я добровольц
Здравствуйте я хотел узнать если у меня закончился контракт меня отправить домой или нет я добровольц
, вопрос №4074338, Вильмир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024