8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?

Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.

, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Вячеслав!

Если квартира действительно была приобретена в браке, в котором супруги не заключали брачный договор, и в последующем раздела имущества не производилось, то такая квартира считается общей совместной собственностью. Получается, что бывшая жена имеет право на половину этой квартиры.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Всё таки нет ответа на вопрос: имеет ли право работодатель требовать переписать объяснительную?
Здравствуйте. Всё таки нет ответа на вопрос: имеет ли право работодатель требовать переписать объяснительную?
, вопрос №4131303, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как уехать и имеют ли право штрафовать и требовать полной отработки
Здравствуйте. Молодой человек уехал на вахту (месяц), но условия оплаты труда и проживания сильно отличаются от тех, что обещали. Хочет уволиться, но требуют отработать иначе штраф 10 тысяч и компенсация затраченных средств на проезд. Назначили испытательный срок в 5 дней, который оплачивается впополам от обещанной суммы. Как уехать и имеют ли право штрафовать и требовать полной отработки
, вопрос №4130090, Полина, г. Краснодар
Семейное право
В гражданском браке куплена квартира более 20 лет назад, квартира записана на жену, а гражданский муж только прописан, имеет ли право на часть квартиры гражданский муж?
В гражданском браке куплена квартира более 20 лет назад,квартира записана на жену,а гражданский муж только прописан,имеет ли право на часть квартиры гражданский муж?
, вопрос №4129975, Елена, г. Москва
Семейное право
Меня хотят лишить родительских прав на детей но второй ребенок от другого можно ли спасти и имеют ли право забрать его без оснований
Меня хотят лишить родительских прав на детей но второй ребенок от другого можно ли спасти и имеют ли право забрать его без оснований
, вопрос №4130014, Любовь, г. Братск
Взыскание задолженности
Имеет ли право служба ФСсП возбудит исполнительное производства
Исполнительное производства закончено. Но фНС получила дубликат исполнительного листа. Имеет ли право служба ФСсП возбудит исполнительное производства. Срок действия ИП закончено.
, вопрос №4129273, Игорь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 08.04.2024