Как его восстановить и второй вопрос

Я гражданка России.

Перевезла маму из Казахстана, оформили ей вид на жительство.

Спустя 6 месяцем она поехала обратно в Казахстан по семейным обстоятельствам и на границе на досмотре ей сказали что её ВНЖ аннулировано...причина что она не предъявила миграционную карту.

Она ее банально не взяла с собой, думая что она ей не нужна...возраст уже преклонный. Вопрос что делать с ВНЖ...как его восстановить и второй вопрос..запустят ли ее обратно в Россию через 2 недели

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут