Поднятие цен

скажите пожалуйста,на каком основании поднимаются цены в крыму????прожиточный минимум,зарплаты ещё не поднимали а только переводят с гривны на рубли.Пошла купить дочке памперсы а они подорожали на 40гр.такой поднятие цен приведёт к вымиранию народа Крыма.зарплата у мужа 1600гр(в семье двое детей т.е 4человека разве могут прожить на эти деньги когда ещё такое поднятие цен????)Я уже начинаю жалеть что сделала неправильный выбор на референдуме Крыма.

, ИРИНА, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Ирина, это, скорее, экономический вопрос. Ценообразование зависит от многих факторов рынка, политической ситуации и т.п. Я уверен, что причиной является не только смена территориальной принадлежности Крыма, но и инфляционные факторы, экономическая ситуация в Вашем регионе и т.п.

Посмотрите на цены в Киеве, они точно также поднялись, я уверен.