Мне 16 а ей 18 будет ли ей какое небудь накозание?

Здравствуйте!

Мне 16 а ей 18 будет ли ей какое небудь накозание?

Если родители против наших отношений и хотят написать заявление на неë за извращение мололетнего.

А унас небыло полового акта!

(Просто целуемся)

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам уже есть 16 лет, девушке ничего не грозит. По крайней мере, уголовного дела по ст.134 или 135 УК РФ не будет.

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Возраст сексуального согласия в России установлен в 16 лет. Это означает, что сексуальные отношения с лицом, достигшим этого возраста, не являются уголовно наказуемыми, если они происходят по обоюдному согласию и без применения насилия.

Если полового акта не было, то обвинение в извращении несовершеннолетнего беспочвенны, так как для этого должны быть доказательства совершения действий сексуального характера.