Здравствуйте Моему мужу угрожает бывший работник физической

Здравствуйте. Моему мужу угрожает бывший работник физической расправой. А именно, бывший работник, должен денег. Сегодня днём они поругались на территории работы ( шиномонтаж) и бывший работник кинулся на мужа драться, душить. Сейчас на телефон поступают смс о физической расправе " Я тебя задушу" и оскорбления. После конфликта жена бывшего работника перевела долг мужу.

Муж заявление, естественно, писать не хочет. Могу ли я написать заявление? Что мужу приходят угрозы и тд

, GO, г. Смоленск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Ваш муж не хочет обращаться в полицию, Вы имеете право написать заявление от своего имени. В случае угрозы жизни или здоровью, любой гражданин может обратиться в полицию с заявлением. Важно собрать все доказательства угроз, включая сообщения и возможные свидетельства. Полиция должна будет принять и рассмотреть Ваше заявление, инициировать проверку и, при необходимости, возбудить уголовное дело.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в чате.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Можете написать. Начните так: подозреваю, что в отношении моего мужа может быть совершено преступление.....

Вас потом вызовут на допрос, чтобы исключить вероятность ложного доноса.