Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Хотим сделать согласие на выезд ребенка 16 лет заграницу. Родители ребенка в местах лишения свободы, бабушка-опекун. Пришли к нотариусу, нам сказали, что опекунам согласия не выдают. Правда ли это, и как теперь выехать ребёнку заграницу?

, Глория, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласие не нужно если ребенок выезжает с опекуном. Поезжайте вместе с ребенком