8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?

Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?

, Александра, г. Казань
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

УК РФ Статья 86. Судимость
 

 общий порядок снятия судимости
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

 3. Судимость погашается:

 а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

 б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

 г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня 2 ИП, Долг был погашен по 2 ИП 9.05.24, затем было написано уже 2 ходатайства, но взыскание с карт до сих пор
У меня 2 ИП,Долг был погашен по 2 ИП 9.05.24,затем было написано уже 2 ходатайства,но взыскание с карт до сих пор не снято, деньги продолжают списывать с карт,на госуслугах пришло данное письмо "Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста Сумма взыскания: 7 700 ₽ Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-1152/1/2023 от 14.06.2023" про другой оплаченный долг вообще тишина,звонила на горячую линию ФССП там мне сказали что денег на депозитном счёте нет.оплачивала долг через Сбербанк онлайн, узнавала в банке,они сказали что деньги перечислены и нигде не застряли,как мне дальше поступить,куда могли деться эти деньги?
, вопрос №4135244, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, как поступить если мне приписание передали, и сказали ехать в колония поселения, можно избежать от этого?
Здравствуйте,как поступить если мне приписание передали ,и сказали ехать в колония поселения ,можно избежать от этого ? ст.159.ч.2
, вопрос №4135158, Дина, г. Москва
Все
Можно ли решить вопрос банкротства человека который находится
Можно ли решить вопрос банкротства, человека который находится в местах лишения свободы
, вопрос №4134703, Алина, г. Казань
Административное право
Можно ли пересмотреть дело по прошествии такого срока?
Добрый день. В 2009 году меня признали виновный по ст.228 ч.1 с наказанием в виде лишения свободы условно сроком на 6 месяцев. Сейчас, в 2024 году у меня возникли проблемы при трудоустройстве на работу. Все это время проблем не возникало, я и не придавал значения этому событию. Сейчас, вспоминая детали, я понял, что максимум, что должно было быть, это штраф и административное наказание. Можно ли пересмотреть дело по прошествии такого срока?
, вопрос №4134694, Ян, г. Москва
Уголовное право
2 вопрос: когда она сможет передать мои личные вещи?
Здравствуйте . Подскажите пожалуста. У меня такая ситуация , На завтра назначен суд, есть предположения ,что приговор суда будет вынесен с лишением свободы.щас нахожусь на подписке о невыезде. Вопрос: - когда первый раз моя жена сможет взять свидание и кто даёт разрешение? 2 вопрос : когда она сможет передать мои личные вещи ? СПАСИБО! Вадим.
, вопрос №4134646, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024