Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?

Уточнение от клиента
Я там не прописана
, Ольга, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

   В соответствии с законодательством Российской Федерации, родители несовершеннолетнего ребенка имеют право находиться на общем проживании с ним. При этом матери ребенка необходимо оформлять соответствующие документы для прописки в муниципальной квартире в соответствии с законодательством. Однако, для решения данной ситуации необходимо изучить наличие каких-либо ограничений на прописку в данной муниципальной квартире, а также наличие других законодательных норм, о которых мне неизвестно на данный момент.