У супругов живёт внучка несовершеннолетния у них на неё не каких прав нет, они могут развестись в загсе?

, Жанна, г. Сургут
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Расторгнуть брак в ЗАГСе имеют право супруги, у которых нет ОБЩИХ ДЕТЕЙ до 18 лет, если оба супруга согласны на расторжение брака.

Не совсем, правда, понятно, почему с ними живет внучка, если

у них на неё не каких прав нет

 Если ребенок лишен родительского попечения, не должно быть такого, что в отношении него не установлено опеки (попечительства)  или иной формы устройства в семью...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Жанна
Клиент, г. Сургут
Внучка живёт с ними, потому что у них сын погиб и они попросили оставить внучку у мамы внучки.

Это не меняет ответа на основной вопрос. Развестись эти супруги могут в ЗАГСе, так как ребенок не общий и вообще не их.