Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Права на приминение идеи

Появилась идея, основанная на связке 2х других, реализованных ранее услуг (не моих) в определенном кругу интернета. При моем опыте этих кругов идея выглядит очень перспективной. Могу ли я как-то подстраховаться, что я это придумал и уже потом предлагать это фирмам на реализацию? Что бы мне не сказали - "не нужно", а сами стали использовать.

26 Марта 2014, 12:02, вопрос №407530 Евгений Алексеевич Гришин, г. Киржач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. Идея как таковая не является объектом охраны со стороны закона. Права на нее нельзя зарегистрировать. Регистрация возможна только в отношении реализации этой идеи.

    26 Марта 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не могли бы Вы уточнить в чем различии?

    26 Марта 2014, 12:05
stats