Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть,если адвокат постоянно пытается вывести из состояния равновесия?

У меня 1,5 года тому убили сына.Суд до сих пор продолжается.Адвокат который защищает убийц почему то разговаривает с нами.как будто это мы обвиняемые.Когда ожидаем в коридоре начала заседания они с друзьями подсудимых громко обсуждают моменты убийства и улыбаются.Постоянно обращается к нам с издевкой.И получается,что он с начала заседания доводит нас до истерики и мы толком уже не можем ничего не возразить и даже сказать. Как нам быть в этой ситуации? Как себя вести?Уже просто нет сил видеть убийц,но в добавок ко всему еще и такого адвоката.

26 Марта 2014, 11:55, вопрос №407525 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Во-первых, не «ведитесь» (прошу прощения, за сленг).

    Во-вторых, Вы вправе написать жалобу судье по делу (чтобы было зафиксирован сам факт обращения).

    В-третьих, можете написать жалобу в Адвокатскую палату вашего субъекта относительно некорректного поведения адвоката. Это самый эффективный способ.

    26 Марта 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, это соответствующий психологический прием, который широко применяется для спутывания показаний потерпевшего. Советую Вам не поддаваться на провокации. А лучше сообщить судье о данном факте прямо в судебном заседании или при личном приеме. Данный подход адвоката свидетельствует о том, что правовых методов противодействовать следствию и вам у него нет. То есть, по вашему делу следствие проведено законно, зацепок каких-либо нет, и поэтому адвокат применяет неправовые методы защиты.

    Можно также пожаловаться на адвоката в адовкатскую коллегию города.

    Желаю удачи!

    26 Марта 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    • написать жалобу в Адвокатскую палату вашего субъекта относительно некорректного поведения адвоката. Это самый эффективный способ.

    Женя, Ира, сорри, но это будет «покушение с негодными средствами».

    Дисциплинарное производство в Адвокатской палате возможно исключительно по жалобеклиента этого адвоката!!! А автор вопроса таковым не является.

    Я бы рекомендовал ей то же, что и Вы «не ведитесь».

    Других «лекарств» нет.

    26 Марта 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats