8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?

Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?

, Вадим, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.

Конечно. Требования предъявляются только по здоровью.

Вам нужно определиться с категорией транспортного средства, которым вы планируете управлять. В России существует 10 категорий и 6 подкатегорий водительских прав.

Начать обучение можно с 16 лет, а сдать экзамен на категории В и С — с 17 лет. Получить права и начать управлять транспортным средством можно в определённом возрасте: например, для категорий А, В, С — с 18 лет.

Необходимо пройти медицинское обследование и получить справку о наличии или отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

После обучения в автошколе нужно успешно сдать теоретический и практический экзамены в ГИБДД.

При подаче документов на получение водительского удостоверения потребуется паспорт, медицинская справка, документ об обучении.

Обратите внимание, что с 1 апреля 2024 года в России планируются изменения в правилах получения водительских прав.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Вадим!

Добрый день! Да, возможно. В соответствии с законодательством Российской Федерации, для получения водительского удостоверения не требуется обязательная служба в армии. Для этого необходимо пройти обучение в автошколе, успешно сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения и практический экзамен по вождению. После этого вы можете подать документы на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли участник СВО или его родственник вернуть водительское удостоверение если решение прав
Может ли участник СВО или его родственник вернуть водительское удостоверение если решение прав
, вопрос №4155500, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Устроил погоню от дпс, могут ли лешить водительских прав если я был на кроссовом мотоцикле
Устроил погоню от дпс, могут ли лешить водительских прав если я был на кроссовом мотоцикле
, вопрос №4155439, Александр, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с ремонта автомобиля
Можно ли получить налоговый вычет с ремонта автомобиля
, вопрос №4155294, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Доброго времени суток, хотел бы узнать при первичном получении водительского удостоверения с открытыми
Доброго времени суток, хотел бы узнать при первичном получении водительского удостоверения с открытыми категориями В,В1,М, без открытых категорий А, А1, с 11 июня 2024 по приказу главного начальника ГИБДД Черникова, выдать в МРЭО ГИБДД водительское удостоверение категории В, В1,М, без отметки в подкатегории В1(AS)?
, вопрос №4155267, Николай Канашев, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли оформить договор дарения квартиры на близкого родственника, если квартира еще никем не оформлена в право собственности и из документов пока только ДДУ2
Купила квартиру в ипотеку в сентябре 2023 года, в июне 2024 года ипотека была полностью погашена, а дом пока только введен в эксплуатацию и квартира ни на кого еще не оформлена, на данный момент из документов имеется только лишь договор долевого участия 1. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры от моего имени, если оформить договор дарения на близкого родственника и право собственности будет принадлежать близкому родственнику, а не мне? 2. Можно ли оформить договор дарения квартиры на близкого родственника, если квартира еще никем не оформлена в право собственности и из документов пока только ДДУ? 3. С какого момента в такой ситуации можно подавать документы на получения налогового вычета и какие документы нужно будет предоставить при условии, что квартира уже будет оформлена на другого человека(при условии, что получение налогового вычета после дарения квартиры близкому родственнику возможно)?
, вопрос №4153649, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2024