Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?

Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму.

Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж.

В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.

, Елена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

 Да, возможно.

1) Если это — судебный приказ, то нужно подготовить в суд — письменные возражения относительно его исполнения, с ходатайством о восстановлении процесуального срока. пропущенного по уважительным причинам.

2) Если это заочное решение суда, то нужно подготовить в суд, заявление об отмене такого решения, с ходатайством о восстановлении процесуального срока. пропущенного по уважительным причинам.

А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов.

 И не понятно, почему лист поступил — к Вам, а не в ОСП (приствам) или в банк.