Здравствуйте, у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?

Здравствуйте,у меня вопрос, я гражданка Киргизии меня депортировали из России могу ли я въехать в страну как гость на один месяц?

, Назира, Бишкек
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Назира!

Если Вас депортировали, то скорее всего Вам и запрет на въезд в РФ поставили (принято решение о неразрешении въезда) на срок от 3 до 10 лет. В этом случае Вы не сможете въехать в РФ ни по какому основанию даже на короткий срок.

Обратитесь с запросом в Пограничную службу ФСБ и в МВД РФ, есть ли в отношении Вас решение о неразрешение въезда.

По линии МВД можно попробовать начать со справочного запроса на сайте МВД.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).