8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?

Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос

Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?

Нужно будет возместить материальный и моральный вред.

При этом компенсация морального вреда зависит от физических и нравственных страданий. ст.151 ГК РФ.В законе нет минимального и максимального размера компенсации .

Полагаю, что в даном случае размер копенсации морального вреда будет 20000-50000 рублей. Плюс компенсация материального вреда. В неё входит операция, лекарства и т.д. 

Полагаю, что все вместе будет стоить в пределах 100000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли родители без проса тебя отправить в лагерь
Могут ли родители без проса тебя отправить в лагерь
, вопрос №4148732, Амин, г. Оренбург
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год через сколько месяцев я могу рассчитывать на отпуск?
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год через сколько месяцев я могу рассчитывать на отпуск?
, вопрос №4148755, Аршинов Артём Сергеевич, г. Иркутск
Семейное право
И вообще, как лучше поступить в такой ситуации?
Я в разводе уже 14 лет. Уже после развода я купила квартиру в которой живу с сыном. Бывший муж попросил его прописать в мою квартиру, чтобы устроится на работу. После этого мы больше не общались. Где-то год назад приходили приставы и спрашивали его - я объяснила, что это мой бывший муж, что он здесь никогда не жил, и прописала его только по доброте душевной. Сейчас на мой адрес пришло извещение о судебном заказном письме из мирового суда. Что мне с ним делать? Должна ли я переживать на этот счет? И вообще, как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №4148025, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
И удерживается сумма с зарплаты, я могу подать на банкротство?
Какие документы необходимо чтобы подать на внесудебное банкроство. Если есть действующие исполнительное производство в рамках исполнительного листа на сумму 350 тыс., и удерживается сумма с зарплаты, я могу подать на банкротство?
, вопрос №4147977, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024