Какое наказание может за это последовать?

Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)?

Заранее спасибо!

, Виталий, п. Тульский
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер.

Статья 20.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

-Обязательным признаком правонарушения служит нецензурная брань либо уничтожение/повреждение имущества, в вашем случае такого не было допущено, в связи с чем привлечь к административной ответственности по данной статье вас не могут.