8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор был заключен на моего мужа

Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая

Показать полностью
, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Антон Мовчан
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Алена Алексеевна!

В соответствии со статьей 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Статьей 619 ГК РФ предусмотрено, что договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Если в тексте договора есть пункт о возможности внесудебного расторжения договора аренды со стороны арендодателя, то расторгнуть можно.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с текстом договора аренды.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе. 

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, мой муж сидит в сезо его авиняеть по продаже наркотика держит его с 22.01, 2024, судили 2 раз 3 суд
здравствуйте, мой муж сидит в сезо его авиняеть по продаже наркотика держит его с 22.01,2024 , судили 2 раз 3 суд будет в 22,05,2024 , окончательно не доказано что он виновен, в данный момент не знаю какие доказательсто есть уних , скажите есть как-то вытащить его оттуда
, вопрос №4073092, Рустамова, г. Москва
Договорное право
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель, могу ли я расторгнуть договор с риэлтором, на дальнейшую сделку
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель,могу ли я расторгнуть договор с риэлтором,на дальнейшую сделку
, вопрос №4072520, Мила, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть дом с земельным участком, приобретенный в браке в июне
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть дом с земельным участком, приобретенный в браке в июне 2017года, в документах указан он как единственный собственник, сейчас в апреле 2024 года он продает дом с земельным участком, я ему даю на это натариальное согласие, а у меня в свою очередь есть квартира приобретенная в браке, в октябре 2020 года, в документах я указана как единственный сосбственник, которую я планирую так же с его натариального согласия продать. Буду ли я обязана выплачивать налог с продажи квартиры при ее продажи.Может быть ко мне применена льгота на освобождение от налога с продажи квартиры, как с единственного жилья находящегося в собственности более 3 лет ?
, вопрос №4071565, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024