8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. У зарегистрированного иностранного гражданина будет право проживать в Вашей квартире. Если иностранный гражданин не будет проживать в Вашей квартире — в Ваших действиях может быть усмотрен умысел на фиктивную регистрацию, а это уже уголовно-наказуемое деяние (ст. 322.3 Уголовного кодекса)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право контрактник, ранее заключивший контракт на три месяца
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли право контрактник,ранее заключивший контракт на три месяца,получить единовременную выплату(положенную тем,кто заключал контракт на год),в связи с тем,что контракты были продлены бессрочно?Контракт заключён был в 2022 году.
, вопрос №4073110, Дарья, г. Брянск
Приватизация
Какие права на квартиру у него есть?
Мой друг живёт в квартире, подаренной его покойной женой их общему сыну. Мой друг на момент приватизации был прописан в этой квартире. Сейчас его сын хочет ввписать отца и заставляет его освободить квартиру. Никакого другого жилья у моего друга нет. Какие права на квартиру у него есть?
, вопрос №4073059, Евгения, г. Рязань
Материнский капитал
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда ребёнку не исполнилось три года это будет стоить если это платно и какие нужны будут мне справки или дополнительные документы для продавца
, вопрос №4072721, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились обстоятельства и необходимо было , чтобы на мне не было ни какого имущества, (так было надо для вселения в другую квартиру, дело касалось наследства), я сейчас прописан в этой квартире и проживаю здесь же , мама не давно умерла, то есть доли у меня нет в этой квартире, подскажите пожалуйста что и как сейчас переоформить
, вопрос №4072066, сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.04.2024