Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. У зарегистрированного иностранного гражданина будет право проживать в Вашей квартире. Если иностранный гражданин не будет проживать в Вашей квартире — в Ваших действиях может быть усмотрен умысел на фиктивную регистрацию, а это уже уголовно-наказуемое деяние (ст. 322.3 Уголовного кодекса)