Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д

Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал

, Алексей, г. Ульяновск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет.
Из-за этого не могут отказать в освобождении от долгов. Так как у кредиторов есть все возможности провести проверку ваших данных.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Не совсем соглашусь с предыдущим ответом, так как судебная практика в разных региона разная. Отказать в банкротстве и списании долгов могут. Всё зависит от того, какую позицию займут кредиторы и чем будут аргументировать.

Кроме того, подача для получения кредита недостоверных документов (например, фиктивных справок о месте работы и доходах), образуют состав уголовного преступления «Мошенничество».