8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить уход за ними в пенсионном фонде?

Я пенсионерка.Я ухаживающая за своими родителями 87 и82 года им.Могу ли я оформить уход за ними в пенсионном фонде?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Такой уход оформляется для получения компенсационной выплаты и пенсионного стажа трудоспособному лицу, осуществляющему уход.

Поскольку Вы пенсионерка, Вам ни то, ни другое не полагается, к сожалению. Если у Вас есть какие-то родственники или друзья-знакомые трудоспособного возраста, которые временно не работают или даже несовершеннолетние от 14 лет, и готовы помочь, можно оформить уход на одного или двух из них, тогда Ваши родители будут получать выплату к своей пенсии, а этот человек — стаж. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака
В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?
, вопрос №4071738, Надежда Моля, г. Воронеж
Военное право
Могу ли я уйти с СВО, оформив опеку над ними
Здравствуйте. У моей мамы случился инсульт, а отец инвалид по зрению, он слепой. Могу ли я уйти с СВО , оформив опеку над ними. Я не единственный ребенок в семье , но другие дети живут далеко от родителей и не могут быть с ними на постоянной основе
, вопрос №4071717, Владислав, г. Москва
Все
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015 и 2020 года рождения в Запорожской области? Или же поздно.
, вопрос №4070906, Юлия,
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить прописку на Чукотке и получать чукотские (повышенные) детские пособия малоимущим семьям, проживая с детьми постоянно в Тамбове
Могу ли я оформить прописку на Чукотке и получать чукотские (повышенные) детские пособия малоимущим семьям, проживая с детьми постоянно в Тамбове. Я мать-одиночка, у меня 2 детей
, вопрос №4070725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024