8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Могут меня списать по данному диагнозу и потребуют вернуть все выплаты или нет?

Подписал контракт с министерством обороны!!! Во время прохождения службы заболел пневманией дало осложнение и диагноз ХОБЛ. Могут меня списать по данному диагнозу и потребуют вернуть все выплаты или нет???

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Чем подтверждена ХОБЛ?

Ккая степень легочной недостаточности выявлена?

ВВК проводилось?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
ВВК не было. В гражданской больнице лежал на лечении и обследовался. Заключение с гражданской больнице
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
С части отправили по 112 экстренно.
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (Возможно с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Если обратится к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» то категория -Д возможна например по статье 51 расписания болезней

Другие болезни органов дыхания (в том числе врожденные):
 а) со значительным нарушением функций

А категория — В

б) с умеренным нарушением функций

10. Болезни органов дыхания \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть всю сумму?
Добрый день! Для решения трудового спора я обратилась в юридическую компанию. Составили договор, назначили представителя. Он составил иск, подал его в суд. Назначили первое предварительное заседание. Я пыталась связаться с представителем чтобы уточнить детали и подготовиться к суду, но представитель переносил встречи. Встретились с ним только накануне заседания. Естественно ни о какой подготовке уже речи и не было (а именно нужно было подготовить расчётную часть). Следующее заседание было назначено через 2 недели. Представитель опять пропал и перестал отвечать на звонки. Что было на заседании -я не знаю. Так как представитель только сказал , что перенесли на 2 месяца. Чуть позже он сообщил, что не сможет вести дело и мне нужно обратиться в компанию для того, чтобы мне назначили нового представителя. С соответствующим запросом я обратилась в компанию , где мне сказали , что у меня представителем является тот же самый юрист, что и был. Прошло несколько дней, до сих пор никого не назначили. Скоро заседание. С учетом того, что будет новый представитель, нужно ввести его в курс дела. Но с таким отношением я больше не хочу продолжать сотрудничество с данной компанией. Хотела бы расторгнуть договор и вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть всю сумму? Или только часть ? Никаких актов о приёме работы я не подписывала.
, вопрос №4161093, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет
Судебный приказ № 2-4012/2022 от 05.08.2022г. О данном приказе узнал 16.04.2024г. получив смс уведомление банка о аресте средств № 70387/24/75035-ИП от 01.04.2024г. отмена приказа 16.04.2024г сейчас снова подали в суд и рок оплатв ставят с 26.05.2019г по 25.06.2022г правильно это или нет. на суде хотят заявить новые требования оплаты с 26.05.2019г по 06. 6.2024г в этом случае как считать срок давности
, вопрос №4160385, Павлов Владимир, г. Чита
Договорное право
Могу ли я как то потребовать материальный ушерб или вообще отказаться от земли?
Здравствуйте, приобрел участок в ипотеку 10 дней назад а оказалось что владелец на пол участка, глубиной больше 2х метров посередине участка закопал деревья да бы не вывозить, огромное количество. Соответственно строит там дом не целесообразно так как вся земля начала проваливаться, либо это все выкапывать и засыпать но это встанет в огромную сумму. Могу ли я как то потребовать материальный ушерб или вообще отказаться от земли?
, вопрос №4160194, Степан, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, сестра хочет подать на развод, муж находится в зоне СВО и не согласен с разводом, детей нет, из
Здравствуйте, сестра хочет подать на развод, муж находится в зоне СВО и не согласен с разводом, детей нет, из совместного имущества, если оно относится к таковому, только единовременная выплата по ранению. Если я правильно поняла суд приостановит решение о разводе. Это может быть, исключительным случаем для увольнения, после окончания контракта. До окончания осталось 4 месяца, и всё таки есть надежда, что они передумают разводиться.
, вопрос №4160045, Айгуль, г. Сочи
Гражданское право
Сын погиб в сво и не каких выплат нет где ж призеденские и губернаторские выплаты или это всё реклама
Сын погиб в сво и не каких выплат нет где ж призеденские и губернаторские выплаты или это всё реклама.
, вопрос №4159913, Андрей Васильевич, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024