Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел приватезированной квартиры при разводе

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в браке 15 лет, он военный, жилье получил по службе. Во время брака жилье приватизировали по равным долям: муж, я и двое детей. Что полагается по закону, если дети будут проживать со мной, другого имущества у меня нет. Одна дочь несовершеннолетняя.

26 Марта 2014, 10:45, вопрос №407422 Елена, г. Краснодар

Уточнение клиента

Вопрос возникает в том, что муж подает на развод и собирается делить квартиру, утверждая что я с детьми получу половину!?

26 Марта 2014, 11:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, не до конца ясен вопрос, исходя из того что Вы написали то ничего не полагается, квартира у Вас получена в равных долях т.е. разделу не подлежит, кроме того это безвозмездная сделка, соответственно делить можно иное имущество если есть, ну и если нет спора по проживанию детей то алименты с супруга до достижения детьми 18 лет.

    26 Марта 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос возникает в том, что муж подает на развод и собирается делить квартиру, утверждая что я с детьми получу половину!?

    26 Марта 2014, 11:06
stats