Добрый день, Наталья! В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник имеет право требовать устранения всяких нарушений в пользовании своим имуществом, хотя и бы не связанных с лишением собственности. Вам нужно направить претензию соседу с требованием устранить нарушения в добровольном порядке. При отказе — обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений и компенсации причиненного Вам вреда, в том числе морального. Также Вы можете подать жалобы в Роспотребнадзор, местную администрацию и прокуратуру. В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Добрый день. Мы проживаем в трёхквартирном доме, в средней квартире. На нашем участке есть маленький участок с обременением (разрешать ремонт здания). Сосед, ремонтируя свою квартиру, на этом участке расширил свой фундамент на 10 см. Имеет ли он право на моем участке с обременением занимать 10 см своим фундаментом?
Сегодня позвонили с номера +79254052798
Представились как Павел Черников, сотрудник ФСБ. Сказал, что произошел взлом госуслуг и появилась доверенность, а также на вас пытались взять кредит. Доверенность в госуслугах действительно есть, но создана она сегодня.
Сказали никому не сообщать, отчмтываться каждый час, так как некий Толмачев Александр Николаевич террористов, замешанный в захвате крокус сити холла. Запретили кому-то сообщать, сказали отчитываться каждый час и что за мной следят.
Также отчитываться сказали в телеграмме, сказали прислать геопозицию, прислал по дурости. Пароли сменил, на сайте реестра доверенностей вюил номер сверху, нотариуса и дату, ничего не нашлось.
Скажите, пожалуйста, зря ли я беспокоюсь, это мошенники? Можно их блокировать? И что делать с доверенностью, как ее убрать и какие последствия?
Сегодня позвонили с номера +79254052798
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 5 лет назад маме сделали операцию и только сейчас увидели после исследования, что в теле инородный предмет, а именно наконечник операционного стента, доп исследования провели и подтвердили, что это оно. Куда обратиться.