8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы побыстрее решить вопрос и подать заявление раньше, как это сделать?

в течение какого времени обязана принять заявление страховая после дтп?

поясняю : дтп произошло 3 апреля .

5 апреля была получена справка о дтп , позвонил в страховую , сказали приходите 16 апреля .

хотелось бы побыстрее решить вопрос и подать заявление раньше , как это сделать ?

Уточнение от клиента
мой номер телефона 89041161655
, Даниил Пищалкин, г. Улан-Удэ
Екатерина Сиденко
Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день.

По закону срок обращения в страховую компанию после ДТП составляет пять рабочих дней. Согласно ст. 14 закона „Об ОСАГО“.

Таким образом неясно, почему вам указали дату 16.04.2024г. Рекомендую обратиться раньше, отказать в приеме заявления вам не могут.

1
0
1
0
Даниил Пищалкин
Даниил Пищалкин
Клиент, г. Улан-Удэ
ну вот я приду к ним, они начнут говорить что не рпимут и т.д что мне делать в такой ситуации? вызывать полицию?

нет, приходите, с документами и заявлением. 

Отказ в таком случае маловероятен, зарегистрировать обращение обязаны. 

В крайнем случае — составляется акт об отказе сотрудников компании принять заявление, в присутствии двух свидетелей. Можно прямо на заявлении написать: в принятии отказано, попытка вручения состоялась "..." числа в присутствии: ФИО, ФИО, подписи (желательно, чтобы это были лица, которые смогут подойти в суд, для дачи свидетельских показаний, подписи ставить как в паспорте).

А затем — подойти 16 апреля. В случае, если возникнут сложности или судебное разбирательство — у вас на руках останется документ, который подтвердит ваши действия, а также свидетели.

Уточните, что именно вам сказали, когда озвучили дату?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля, и подал заявления в нашу прокуратуру, и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
Я перевел деньги мошенникам на сайте это получается 5 сум на 2672 рубля,и подал заявления в нашу прокуратуру,и ко мне приезжают из полиции что мне щас будет или какое надо будет писать заявления?
, вопрос №4071332, Тимофей, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте ситуация такова что у меня есть задолженность по кредиту который я не плачу уже пару лет и мне хотелось бы знать могу ли я отучится на права
Здравствуйте ситуация такова что у меня есть задолженность по кредиту который я не плачу уже пару лет и мне хотелось бы знать могу ли я отучится на права
, вопрос №4070833, Даниил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
Здравствуйте, уже видел аналогичный вопрос, но хотел бы тоже уточнить, призывают на военную службу(срочник) летом 2023 года был перелом правой ключицы, сделали операцию поставили пластину и на прошлом призыве дали отсрочку из-за нее, сейчас снова призыв, я пришел в военкомат мне сказал хирург: -даем направление если хирург скажет,что можно снимать то должен будешь снять, иначе подадим на тебя в прокуратуру, как на уклониста; у хирурга заключение получил, рука в порядке, снимать можно, но я не хотел бы этого делать, тк боюсь последний снятия пластины, правда ли на меня могут подать в прокуратуру? И какие могут быть последствия? Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №4070722, Денис, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
Здравствуйте у меня такая ситуация бывшая девушка подала на алименты и не дает не какого общения с дочерью как мне обратиться в суд что бы выдилили положенные дни общения и что нужно для этого?
, вопрос №4070267, Виктор, г. Владивосток
Семейное право
И кому обязательно приходить на суд, могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод?
Добрый день. С мужем собираемся разводиться , ребенку 7 месяцев. Имущество не делим . Но хотим решить все обоюдно и составит у нотариуса документ с кем останется ребенок и насчет алиментов , подскажите вот мы нотариально составим и заверим, после этого подавать в суд заявление ? Или можно заранее подать а позже приложить документы . И кому обязательно приходить на суд , могу ли я уехать и подать в другом городе заявление на развод ?
, вопрос №4070199, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024