8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?

Здравствуйте. В моей квартире около месяца назад закончился ремонт и квартира пока что пустует, я там ещё не переехала жить. Мне поступает звонок что я затопила соседей в течении несколько часов и УК пришлось даже отключить стояки. Меня обвиняют что я затопила соседа снизу, хотя в квартире никого не было несколько недель и водой никто не пользовался. Сантехник из ук утверждает что осмотрев мою сантехнику он считает что в акте о затоплении я виновник, так как по его словам «было давление в трубах и ваши трубы установлены плохо и сантехника не выдержала, произошёл потоп» . Помогите, я не хочу соглашаться с данным актом, как мне опровергнуть и доказать что моей вины нет? Откуда давление в трубах, если не пользовались водой и дома никого не было. Подскажите, как быть и как составить жалобу на УК?

Показать полностью
, Лиля, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Лиля!

По правилам Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения несёт ответственность за состояние инженерного оборудования в его квартире, зона ответственности собственника начинается с первого запорного устройства на вводе воды в квартиру. Важно — где именно произошла протечка. УК обслуживает дом по договору с собственниками, Вы можете решать проблемы с УК согласно договору, а можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. Споры по конкретной ситуации решаются в судебном порядке, если сосед подаст в суд, сможете заявить все возражения против.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли она право занимать руководящую должность и дальше продолжать работать в ДОУ?
Заведующая детским садом осуждена по двум статьям : 292 ч2 и 285 ч2 УК РФ. Имеет ли она право занимать руководящую должность и дальше продолжать работать в ДОУ?
, вопрос №4120952, Мария, г. Костомукша
Недвижимость
Во время сделки нужно ли будет еще согласие супруга на продажу?
Здравствуйте. Подскажите. Есть генеральная доверенность на продажу дачи и севершение всех сделок. Дача принадлежит супруге. Генеральная доверенность оформлена на брата супруги. Во время сделки нужно ли будет еще согласие супруга на продажу? Или эта генеральная доверенность уже подразумевает согласие обоих супругов на проведение сделок с дачей?
, вопрос №4119817, AV, г. Омск
Банкротство
Я хотел узнать, может ли такое быть и законно ли это?
Здравствуйте. Я в данный момент прохожу процедуру банкротства. По договору я должен был оплатить 100 тысяч за услуги компании и 25 тысяч - оплата арбитражного управляющего. В конце августа прошлого года я подписал договор, а в начале апреля была введена реструктуризация. Последующее заседание было назначено на сентябрь. После мне пришла копия постановления о переносе даты заседания по делу на июнь. А не так давно мне позвонили юристы из компании и сказали, что нужно внести ещё один депозит арбитражному управляющему, т.е. ещё 25 тысяч, поскольку, как они мне сказали, суд определил 2 этапа реструктуризации и реализации долгов и, вроде как, для ускорения дела. Я хотел узнать, может ли такое быть и законно ли это? Насколько я знаю, оплата арбитражного управляющего происходит 1 раз за процедуру.
, вопрос №4119736, Егор, г. Москва
Побои
Хочу взять с обидчика расписку, подскажите как правильно составить?
Доброго времени суток. Ситуация такая, 25 апреля меня избил сожитель, как итог порваны связки колена. Есть устная договорённость, что мне выплатят сумму, которую я затрачу на лечение. Хочу взять с обидчика расписку, подскажите как правильно составить?
, вопрос №4119612, LIDIIA SYSOEVA, г. Москва
Трудовое право
Вопрос что может быть, и нужно ли это узаконить на бумаге что я уволен?
Здравствуйте, такой вопрос. Работал по гпх недолго, при увольнении мне сказали просто идти домой и ничего я не заполнял (заявление на увольнение). Вопрос что может быть, и нужно ли это узаконить на бумаге что я уволен?
, вопрос №4119486, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024