Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как распределяются выплаты в связи с гибелью супруга на СВО между вдовой и ребенком от первого брака?
Здравствуйте.у меня погиб муж на сво,у него от первого брака есть сын (он в армии).родители у него умерли.подскажите что и как и с кем будут делиться выплаты?
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если сын взрослый, он не имеет права на выплаты.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Брат разводится с женой
Начну с самого начала как все было
У родителей была двух комнатная квартира, позже купили брату однокомнатную , оформлена на него.
Потом появилась у него девушка, поженились , родили ребенка
Через примерно пол года родители предложили обменяться квартирами, отдав мат капитал родителям.
Получается брат и жена вложили в квартиру мат капитал и обменялись с родителями.
Сейчас как я понимаю в двух комн квартире у брата, жены и сына по доли.
Сейчас они хотят развестись, и как это все будет выглядеть?
Жалко квартиру, потому что эта девушка пришла нисчем, а родители очень долго копили на эти квартиры.
Как можно поступить
Один юрист сказал что брату больше доля достанется, жене меньше, и мат капитал будет делиться на троих.
Когда будет известно сколько доля у его жены, можно ли ей отдать эту долю деньгами , а квартира чтобы осталась у брата?
Можно ли чтобы жена выписалась , если отдадим ей деньгами за ее долю, а сын и брат остались в этой квартире собственниками. Но сына она хочет забрать себе. То есть сын будет жить в другом месте. Но доля останется в двухкомнатной квартире.
, вопрос №4959483, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.у меня погиб муж на сво,у него от первого брака есть сын (он в армии).родители у него умерли.подскажите что и как и с кем будут делиться выплаты?
, вопрос №4959401, Наталья, г. Нарьян-Мар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня двухуровневая квартира, 1 этаж и цокольный этаж. В цоколе все время сыро, регулярно делаю ремонт! У соседей тоже самое и в общем коридоре тоже. Подскажите куда обратиться и кто несет ответственность за это ?
, вопрос №4959331, Оксана Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я в браке, живу в Москве с женой. Недавно закрыл ипотеку по квартире. По закону, эта квартира считается как совместно нажитая и делится по поллам, но я хочу сделать так, чтобы квартира, после моей смерти или по рассторжению брака, была на 100 процентов моей. Дело в том, что и у жены есть дети от прошлого брака, и у меня дети от прошлого брака, а наших общих детей нет. Если что, жена понимает и не против этого. Что нужно сделать? Куда пойти?
, вопрос №4959114, Юрий, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, что и как делать в этой ситуации , кто наследники , когда подавать о себе и обращаться к нотариусу.
Мой муж погиб(был муж но мы с ним развелись, но потом решили все таки жить , но не расписывались). У нас ребенок (5 лет-дочь) и ещё у него от первого брака дочь (14 лет) . С бывшей женой они были давно в разводе совместно нажитого ничего нет, только ребенок. У него остались 2 машины и квартира его личная , потому что он военный , она уже у него в собственности была. Машины тоже были все на нем и куплены они были вне нашего с ним брака. Остался у него отец . Как по правильному будет делиться наследство ?
, вопрос №4958492, Инна, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.