Как можно убрать свои данные из сайта - судебные решения

Здравствуйте. Как можно убрать свои данные из сайта - судебные решения.РФ.

Уточнение от клиента
У вас написано из г Уфы, но я проживаю в Казане
, Луиза, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как можно убрать свои данные из сайта — судебные решения.РФ.

 Добрый день!

 Уточните, какая категория дел?

Согласно статье 15 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22.12.2008 N 262-ФЗ

Не подлежат исключению идентификационный номер налогоплательщика — индивидуального предпринимателя, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, фамилии, имена и отчества истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, административного истца, административного ответчика, заинтересованного лица, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, фамилии, имена и отчества осужденного, оправданного, секретаря судебного заседания, судьи (судей), рассматривавшего дело, а также прокурора, адвоката и представителя.

Если Ваши сведения относятся к указанным в данной норме права, то исключить их из информации сайта суда не получится никак, данная информация размещена бессрочно и удалению не подлежит.

 Но по ряду категорий дел информация должна скрываться, поэтому уточните, какое конкретно дело?

Этой же нормой права предусмотрено, что размещению в сети «Интернет» не подлежат тексты судебных актов, вынесенных по делам, затрагивающим безопасность государства;
возникающим из семейно-правовых отношений, о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;  об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;  о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании; о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;  об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;  разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

 И если Ваше дело относится к указанной категории, то Вы вправе требовать удаления сведений о себе  с сайта суда.

Луиза
Клиент, г. Уфа
Как можно убрать с сайта судебное решение.РФ
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Луиза, здравствуйте! В соответствии со ст.15 ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»:

Не подлежат исключению идентификационный номер налогоплательщика — индивидуального предпринимателя, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, фамилии, имена и отчества истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, административного истца, административного ответчика, заинтересованного лица, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, фамилии, имена и отчества осужденного, оправданного, секретаря судебного заседания, судьи (судей), рассматривавшего дело, а также прокурора, адвоката и представителя.

Таким образом, исключить не представляется возможным.

Гражданское дело, никак не убрать.Никакой «особой» информации.

Луиза
Клиент, г. Уфа
Не может быть