Кредит сестры

Что делать если сестра взяла несколько кредитов в банках и скрывается от банков? Прописана она со мной, но с нами не живёт. В моём доме прописаны ещё 2 несовершеннолетних детей, что может сделать банк? Поручителем я нигде не был, а письма и угрозы идут ко мне?

И что могут сделать приставы?

, Игорь, г. Омск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

На угрозы не реагировать. И грозить заявлением в полиции.

Банк может только обратиться в суд и взыскать задолженности, затем направить материалы приставам, которые будут искать должника и имущество.

Вам нужно срочно выписывать сестру из квартиры, в противном случае приставы придут к вам и арестуют имущество. Поэтому вам от имущества либо нужно избавляться, либо искать документы, подтверждающие ваше право собственности на него.

Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый день! В  случае ареста вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи ареста. предоставив подтверждающие права на имущество.