8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит сестры

Что делать если сестра взяла несколько кредитов в банках и скрывается от банков? Прописана она со мной, но с нами не живёт. В моём доме прописаны ещё 2 несовершеннолетних детей, что может сделать банк? Поручителем я нигде не был, а письма и угрозы идут ко мне?

И что могут сделать приставы?

, Игорь, г. Омск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

На угрозы не реагировать. И грозить заявлением в полиции.

Банк может только обратиться в суд и взыскать задолженности, затем направить материалы приставам, которые будут искать должника и имущество.

Вам нужно срочно выписывать сестру из квартиры, в противном случае приставы придут к вам и арестуют имущество. Поэтому вам от имущества либо нужно избавляться, либо искать документы, подтверждающие ваше право собственности на него.

1
0
1
0
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый день! В  случае ареста вы можете обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи ареста. предоставив подтверждающие права на имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сестрой в хирургическом отделении на посту, у нас на этаже числится ещё гинекологическое отделение, в
Здравствуйте, я работаю мед. сестрой в хирургическом отделении на посту, у нас на этаже числится ещё гинекологическое отделение, в вечерние, выходные и праздничные дни мы обслуживаем гинекологические койки(т.к. мед. сестра гинекологии работает в день) нам доплачивали, сначала 50%, потом урезали на20\%, а сейчас хотят полностью убрать доплату.
, вопрос №4059433, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра 17 лет, я являюсь единственным кормильцем в семье, могут ли меня забрать в армию если нет, то какие документы нужно подать чтоб не забрали, заранее спасибо
, вопрос №4058273, Рамазон, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Наследство
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра, ей 43 года, мне 53, я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра , ей 43 года, мне 53 ,я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия.
, вопрос №4055855, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014