Здравствуйте скажите пожалуйста накапилась задожность по алиментам могу я подписать контракт на сво

, Артём, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67

6. Заявление кандидата подлежит возврату военным комиссариатом по следующим основаниям:

1) отсутствие у кандидата гражданства Российской Федерации;

2) ведение в отношении кандидата дознания, предварительного следствия или передача уголовного дела в суд, вынесение в отношении его обвинительного приговора и назначение наказания;

3) назначение кандидату административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого кандидат считается подвергнутым административному наказанию);

4) наличие у кандидата призывного возраста и непрохождение им военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы.

Таким образом, вы можете подать заявку на участие в СВО.наличие алиментов не является припятствием.