В ноябре 2021 года написал заявление на академический отпуск, далее по сегодняшний день я не писал заявление о продлении и выходе из академ отпуска

Добрый день! Поступил в университет на дистанционное обучение в 2020 году, оплатил первый курс. В ноябре 2021 года написал заявление на академический отпуск, далее по сегодняшний день я не писал заявление о продлении и выходе из академ отпуска. Администрация университета , меня известили об имеющейся задолженности за обучение, ссылаясь на ст 782 ГК РФ. Имеют ли они право в одностороннем порядке разорвать мой академический отпуск, поменять мне статус на обручающегося и выставлять задолженность? Правомерны ли их действия?

, Вадим, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут