Он пришел мне через 3 месяца с ошибкой., его вернула на замену.Прошло уже 2, 5месяца его до сих пор нет.Что мне делать?

Добрый день,я подала паспорт РФ на замену по возрасту. Он пришел мне через 3 месяца с ошибкой.,его вернула на замену .Прошло уже 2,5месяца его до сих пор нет.Что мне делать?

, Сухина Юлия Леонидовна, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия. При выявлении нарушения Ваших прав сотрудниками паспортном службы, Вы можете обратиться непосредственно в службу, для установления причины нарушений. В том случае, если ответ Вам не придёт или Вас не удовлетворит, Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников паспортной службы и просьбой провести проверку законности их действий. Для составления правильного обращения, напоминаю, что УФМС — миграционная (паспортная) служба была упразднена в 2016 году. Ее функции переданы министерству внутренних дел в ГУВМ МВД — Главное управление по вопросам миграции МВД РФ. Указывайте организацию правильно. Удачи Вам!